RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябэнерго провело противопожарные мероприятия на подстанциях

Челябэнерго провело противопожарные мероприятия на подстанциях

Специалисты Челябинских горэлектросетей филиала ОАО «МРСК Урала» – Челябэнерго завершили химическую обработку открытых распределительных устройств подстанций 110/10 кВ, а также организовали противопожарные мероприятия на энергообъектах.

25 крупных городских энергообъектов, обеспечивающих электроэнергией столицу Южного Урала, очищены от нежелательной травянистой и древесно-кустарниковой растительности при помощи препарата «Арбонал». Он эффективно уничтожает все виды нежелательной растительности и сдерживает дальнейшее разрастание на обработанных территориях в течение одного-двух лет. На подстанциях «Очистные сооружения», «Шершневская» и «Сосновская» своевременно проведено опахивание территории энергообъектов. Выполнение этих работ минимизировало риск возникновения пожаров и обеспечило снижение вероятности укусов персонала клещом.

Также энергетики проверили работу автоматики пожаротушения на подстанциях и обеспечили готовность пожарных водоемов, провели внеплановые инструктажи и внеочередные тренировки с отработкой порядка действий в пожароопасный период.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления