RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Единая дежурно-диспетчерская служба Челябинска вышла в Интернет

Единая дежурно-диспетчерская служба Челябинска вышла в Интернет

Единая дежурно-диспетчерская служба Челябинска обзавелась собственным сайтом, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии напоминают, что служба, созданная для координации действий различных ведомств, помогающих в чрезвычайных ситуациях, появилась в Челябинске в октябре прошлого года. Оперативные дежурные круглосуточно реагируют на любой сигнал о происшествии, чрезвычайной ситуации, пожаре, обеспечивают координацию различных силовых ведомств при ликвидации последствий происшествий. В составе дежурной смены несколько человек, в непрерывном режиме они принимают звонки горожан. Коммунальные аварии, пожары, чрезвычайные ситуации, где требуется помощь спасателей, и даже отмена занятий из-за холодов – спектр вопросов, на которые приходится реагировать, самый разный.

В режиме онлайн челябинцы могут узнать о структуре и функциях ЕДДС, плановых отключениях воды, газоснабжения и теплоснабжения на территории города, телефоны экстренных, диспетчерских служб ЖКХ, информацию об отмене занятий в школах в связи с низкими температурами, обзоры происшествий за сутки, месяц; полезную информацию о том, как вести себя в различных нестандартных ситуациях.

Жители Челябинска при угрозе возникновения ЧС могут набирать номера общегородской Единой дежурно-диспетчерской службы: 051, 263-16-16, 263-34-44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления