RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинской женской колонии выбрали модницу будущего

В челябинской женской колонии выбрали модницу будущего

В женской исправительной колонии №5 в Челябинске прошло ежегодное дефиле в рамках феерического шоу «В гостях у моды», сообщили сегодня в пресс-служба регионального ГУФСИН.

В мероприятии приняли участие 16 отрядов. Из подручных материалов – ткани, бумаги, пластика, проволоки, фольги и много другого – каждая участница представила уникальную коллекцию от пяти до 12 моделей на тему «Платье будущего. Электронный век». Строгое жюри – представители администрации исправительного учреждения – оценивало работы конкурсанток по пятибалльной системе. Лучшей была признана коллекция 11 отряда.

«Креативные девушки использовали максимальное количество разных по цвету и фактуре материалов, – уточнили пресс-службе ГУФСИН региона. – Качество от этого не пострадало, напротив, даже при желании придраться было не к чему, так все было безупречно».

По словам участницы Виктории Родионовой, идею своего костюма она подсмотрела в модном журнале. Каждую веточку сакуры собирала по лепесточку.

Председатель жюри конкурса Гульнара Сметанина в свою очередь отметила, что мероприятие ежегодно проходит с целью культурного и нравственного воспитания осужденных, развития их эстетического вкуса и стремления к творческой самореализации. «В гостях у моды», по ее словам, в колонии ждут с нетерпением.

В планах организаторов в следующем году посвятить конкурс первобытной моде. Гульнара Сметанина уверена, что у участниц это тоже получится на отлично.

Фото: Фото с сайта 74.fsin.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления