RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главбух челябинского приюта, завышавшая себе зарплату, наказана условно

Главбух челябинского приюта, завышавшая себе зарплату, наказана условно

В Челябинске вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру муниципального детского приюта «Возрождение» Надежде Казанцевой, которая на протяжении полугода самовольно завышала себе зарплату. За незаконное получение 367 тысяч рублей ей назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно.

В суде доказано, что с сентября 2010 по март 2011 года Казанцева при начислении зарплаты на счета банковских карт сотрудников завышала свою на сумму от девяти до 30 тысяч рублей. При поступлении средств она их обналичивала через банкомат и тратила на свои нужды.

По словам старшего помощника прокурора Челябинской области Натальи Белозеровой, хищения вскрылись при проверке приюта сотрудниками администрации города. Казанцева вину полностью признала и за время рассмотрения уголовного дела выплатила в качестве возмещения ущерба 15 тысяч рублей.

Судом бывшая главбух признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Помимо условного лишения свободы с испытательным сроком на пять лет, по решению суда, Казанцевой придется выплатить учреждению всю похищенную сумму.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления