RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывшая чиновница из таможни осуждена за хищение денег

Бывшая чиновница из таможни осуждена за хищение денег

Вступил в силу приговор Курчатовского районного суда Челябинска: три года условно получила экс-начальница отдела капстроительства и эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры Челябинской таможни. Осужденной повезло: в связи с истечением срока давности она избавлена от необходимости выплатить государству солидный штраф.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской транспортной прокуратуры, Светлана Маклакова, будучи начальником отдела капстроительства Челябинской таможни, в январе и ноябре 2009 года похитила деньги, принадлежащие директору коммерческой организации. Осужденная предложила руководителю коммерческой компании создать тому условия для победы в конкурсе на выполнение работ по обслуживанию объектов Челябинской таможни, а для себя просила «малую долю» – 28 и 15 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, Маклакова пыталась получить взятку: в июне 2009 года она выторговала себе 15 процентов от стоимости госконтрактов на ремонт асфальта и внутриплощадочных сетей ливневой канализации в МАПП «Бугристое». За «слив» директору компании информации о минимальной стоимости котировок женщина потребовала те самые 15 процентов – то есть больше ста тысяч рублей. Руководитель ремонтной организации отказался передавать ей деньги, а вскоре было возбуждено уголовное дело.

По информации Челябинской транспортной прокуратуры, срок давности по преступлениям, связанным с хищением денег уже истек. Поэтому от назначенных судом штрафов в 100 и 50 тысяч рублей Маклаковой удалось увильнуть. А вот за попытку получить взятку бывшей таможеннице назначили три года условно с испытательным сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления