ощущается как +6

748мм 76%
Город Сборная Южного Урала завоевала золото ЧР по катерному вейкбордингу

Сборная Южного Урала завоевала золото ЧР по катерному вейкбордингу

Команда Миасса заняла первое место на домашнем чемпионате России по катерному вейкбордингу, набрав 330 очков. Серебряными призерами стали спортсмены Самары – 205, бронза – у атлетов Санкт-Петербурга (190).

По итогам чемпионата и первенства страны на озере Инышко в Миассе представители Южного Урала завоевали 14 наград (3;5;6).

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, состязания по катерному вейкбордингу на территории региона проходили впервые. Изюминкой мероприятия стали показательные выступления лучших вейкбордистов страны и насыщенная развлекательная программа.

13 лет подряд это рейтинговое мероприятие проходило в Калуге. В июне по решению федерации воднолыжного спорта России проведение чемпионата и первенства страны 2012 года доверили миасскому вейк-клубу «Мастер» на озере Инышко (близ озера Тургояк).

Список победителей и призеров чемпионата и первенства России по катерному вейкбордингу смотрите здесь.

Съемочная группа 74.ru отправилась в Миасс вслед за вэйкбордистами и узнала, почему озеро Инышко идеально подходит для этого вида спорта.