RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Троичанин, разыскиваемый за расстрел приятелей, задержан под Кировом

Троичанин, разыскиваемый за расстрел приятелей, задержан под Кировом

В Кировской области задержан 19-летний житель Троицка Алексей Копылов, подозреваемый в расстреле двух своих знакомых. С места происшествия он сбегал с винтовкой, однако оружие при нем не обнаружено.

Как рассказал следователь отдела по Троицку СК РФ Вячеслав Анопченко, за те 20 дней, что его разыскивает полиция, Копылов по железнодорожным путям добрался до Кировской области. Там он наткнулся на стражей порядка, которые попросили предъявить документы. Их у молодого человека не оказалось, и его задержали до установления личности.

«Он сам назвал свое имя и фамилию, сообщив, что разыскивается за совершение убийства, – говорит Вячеслав Анопченко. – Его доставили в Троицк. На настоящий момент свою вину он признает. Сегодня, 16 августа, суд рассмотрит ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей».

Напомним, в ночь с 25 на 26 июля в помещении фермы были обнаружены двое жителей поселка Уварова, один из которых скончался от огнестрельных ранений, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. По мнению следствия, там они пытались скрыться от стрелявшего. Перед тем как выживший потерял сознание, он успел назвать имя подозреваемого – Алексей Копылов.

Винтовка, с помощью которой совершено убийство, была незадолго до преступления украдена у местного жителя.

Копылов уверяет, что схватился за оружие, будучи пьяным, в пылу ссоры со своими собутыльниками. Но это пока известно только с его слов. Зачем накануне похитил винтовку, подозреваемый внятно объяснить не может. По словам следователя, остается еще много вопросов, ответы на которые будут даны в рамках работы по уголовному делу. Предстоит также найти винтовку, которую, как уверяет Копылов, он сбросил по пути в Кировскую область.

Раненый мужчина в настоящее время по-прежнему находится в тяжелом состоянии, он неконтактен – помочь следствию не может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления