RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Школьники и студенты в Челябинске создадут мультфильмы

Школьники и студенты в Челябинске создадут мультфильмы

В Челябинске будут создавать мультфильмы в технике перекладки. Новое направление работы со школьниками и студентами открывается в телестудии «Формат-ТВ» на базе государственной телерадиокомпании «Южный Урал».

Яркий пример техники перекладки – мультфильм «Ежик в тумане». Суть метода проста – персонаж сначала рисуют на бумаге, потом вырезают так, чтобы части, которые планируют анимировать, были отдельно, а затем двигают, фотографируя каждый кадр на пленку. И тогда кукла оживает.

В захватывающий процесс создания мультиков в телестудии «Формат-ТВ» планируют вовлечь школьников. Фабрика мультипликации даст детям прекрасную возможность раскрыть свои творческие способности. И это далеко не первый опыт работы сотрудников телестудии со школьниками и студентами. В творческих группах ребята уже снимают и монтируют собственные фильмы, занимаются тележурналистикой и создают игровое кино. В этом году список направлений пополнится анимацией в технике перекладки, а в следующем году планируется освоение пластилиновых мультфильмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления