RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Порядок в сфере пассажирских перевозок наведет региональный закон

Порядок в сфере пассажирских перевозок наведет региональный закон

В Челябинской области сделали первый шаг к упорядочению сферы организации пассажирских перевозок. Сегодня соответствующий законопроект был принят в первом чтении депутатами регионального Заксобрания.

В документе прописаны общие принципы организации пассажирских перевозок в муниципалитетах, предлагается проводить конкурсный отбор перевозчиков, организовать системы диспетчерского обслуживания, а также требования к обеспечению маршрутов транспортными средствами. Законопроект регламентирует отношения между частными перевозчиками и муниципалитетом.

«Сейчас очень много нареканий со стороны жителей, – отметил председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш. – Много нарушений, когда перевозка пассажиров осуществляется не по тем маршрутам, которые разрешены. Они создают ситуацию хаоса и неразберихи. Мы активно обсуждали законопроект и в настоящее время работаем с органами федеральной власти. Аналогичный закон был принят в первом чтении много лет назад на уровне страны и с тех пор не рассматривался. Но такой закон необходим не только Челябинской области, но и другим регионам».

Отметим, что с законодательной инициативой, которая также будет предложена на федеральном уровне, выступили челябинские депутаты.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления