RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В кинотеатрах показывают фильм с саундтреком от челябинцев

В кинотеатрах показывают фильм с саундтреком от челябинцев

На большом экране с 30 августа демонстрируется фильм «Вождь разнокожих», снятый по мотивам рассказа О′Генри. Саундтрек к картине киностудия «Рекун-Синема» приобрела у челябинской рок-группы «Братья Енотовы» в ноябре 2011 года.

Как рассказал лидер «Братьев Енотовых» Вадим Красюк, сотрудники «Рекун» вышли на группу осенью 2011 года, заинтересовавшись композицией «Куриные крылья» из альбома «Локомотив» (2009 год). Продюсеры купили право на использование инструментальной композиции целиком, да еще пожаловались, что слишком короткая – всего две с небольшим минуты. Заметим, что это первый за 35 лет случай использования в киноиндустрии творчества челябинских музыкантов: последний раз в 1976 году песни знаменитого ансамбль «Ариэль» «Волки гонят оленя» и «Уходишь ты» звучали в фильме «Между небом и землей».

Действие «Вождя разнокожих» происходит в современной Москве, режиссер – Егор Анашкин («Жизнь взаймы», «Каменская-6»), композитор – Дмитрий Носков («Любовь-Морковь», «Юленька», «Поцелуй сквозь стену»). По мнению продюсеров картины, необычный для России стиль челябинских «Куриных крыльев» – блю-грасс – как нельзя лучше оттенит смешную и поучительную историю мальчишки-вундеркинда, похищенного двумя авантюристами-недотепами.

3 мин. 35 сек. (4,91 Мб)

Фото: Фото с сайта Kinometro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления