RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Первый раз – в бизнес-класс

Первый раз – в бизнес-класс

Новый учебный год стартовал, но не у всех родителей есть уверенность, что они отдали ребенка в лучшую школу. Приобретая квартиру в микрорайоне бизнес-класса «Западный луч», можно не сомневаться: у его юных жителей будет возможность оптимального выбора учебного заведения.

Не секрет, что благополучие и профессиональная реализация во многом зависят от качества образования, которое получит ребенок. Задуматься над этим вопросом необходимо еще с первого класса. Согласно новому закону «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска» поступление ребенка в ту или иную школу продиктовано местом его прописки. Это настоящая головная боль для родителей, но и в данной ситуации есть свои плюсы.

Каждый год управление образования Челябинска давало рекомендации по набору детей из района: за школами закрепляли дома, и директора должны были взять маленьких учеников, потому что существуют определенные санитарные нормы о шаговой доступности школ. С другой стороны, закон предоставляет возможность учиться в любом образовательном учреждении.

Родители, конечно, предпочли бы отдать ребенка в одну из лучших школ города: гимназию №1, лицеи №31 и №11 и др. Но в Челябинске эти школы сосредоточены в центре, а значит тем, кто прописан в другом районе, придется тратить на дорогу немало времени.

Иначе выглядит ситуация, когда прописка «центральная»: появляется возможность выбора оптимальной школы для ребенка. Например, дети тех, кто приобрел квартиру в микрорайоне бизнес-класса «Западный луч», прикреплены к одной из лучших спортивных школ Челябинска – школе №30 на ул. Володарского, 20. Но это не значит, что другие учебные заведения в центре становятся недоступными. Туда можно поступить на общем основании, а дорога из «Западного луча» до места учебы займет не более 10 минут.

Стоит отметить, что к завершению строительства всех домов «Западного луча» планируется построить собственный детский сад и школу – все необходимое для ребенка будет буквально в нескольких метрах от дома.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления