RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Санаторию ЧМК исполнилось 50 лет

Санаторию ЧМК исполнилось 50 лет

Санаторий-профилакторий «Каштак» Челябинского металлургического комбината отметил полувековой юбилей. Заводская здравница рассчитана на 200 человек. Ежегодно в ней проходят оздоровление более 1100 работников предприятия.

Расположенный на территории памятника природы, в живописном Каштакском бору, профилакторий «Каштак» был основан в 1962 году для организации отдыха, лечения и оздоровления работников комбината. Сегодня это современное санаторно-курортное учреждение, в котором круглогодично отдыхают работники ЧМК, его дочерних предприятий и компаний, работающих с ним на одной промышленной площадке. На базе санатория-профилактория «Каштак» также организуются оздоровительные заезды для детей работников комбината.

Профилакторий отличается высоким уровнем обслуживания и широким спектром оказываемых услуг. Лечебная база «Каштака» постоянно обновляется, ежегодно расширяется перечень видов массажа, сеансов лечебной физкультуры, стоматологических услуг, свето- и водолечебных процедур. Недавно в здравнице открылся кабинет спелеотерапии – немедикаментозного метода лечения, заключающегося в длительном пребывании пациента в условиях своеобразного микроклимата соляной шахты. Еще приобретен уникальный лечебный аппарат общей магнитотерапии «АЛМА». А в сентябре планируется открытие кабинета гирудотерапии. На базе санатория также проходят различные ежегодные всероссийские и региональные семинары и тренинги.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления