RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В этом году наркополицейские изъяли в Магнитогорске 300 тысяч доз «дури»

В этом году наркополицейские изъяли в Магнитогорске 300 тысяч доз «дури»

В Магнитогорске с начала этого года изъято 300 тысяч разовых доз запрещенных психоактивных и наркотических средств. Эти данные озвучил на пресс-конференции начальник местного межрайонного отдела УФСКН по Челябинской области Сергей Письмак.

По словам Письмака, за незаконный оборот наркотиков привлечены к ответственности 122 человека. При этом семь уголовных дел возбуждено за продажу семян мака, решается вопрос по уничтожению 5,5 тонн его семян.

Исполняющий обязанности начальника УМВД по Магнитогорску Борис Тайбергенов сообщил, что за последнее время число задержанных по делам о наркотиках выросло на 70%, в городе пресечена работа 12 организованных преступных групп, занимавшихся распространением «дури». «Мы наступили на хвост тем, кто тащит смерть в наш город», – сказал Борис Николаевич.

Председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов считает, что удалось поставить заслон распространению наркосодержащих веществ через магазины и ларьки. На сегодня ни в одной из 40 ранее выявленных точек, наркосодержащие вещества не продаются. Ушедшие в подполье распространители ищут другие способы продажи. Только системная оперативная работа, ежедневные проверки позволят блокировать эти попытки.

«Распространители «дури», как крысы, как бациллы. Если их не посыпать дустом, они появляются вновь», – уверен Александр Морозов.

Напомним, общественники Магнитогорска бьют тревогу: город захлестнула волна наркоторговли и наркомании. Магнитка занимает первое место в Челябинской области по числу умерших от передозировки наркотиков.

Информация о сложившейся ситуации дошла до руководителя организации «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. Сегодня, 6 августа, он прибудет в Магнитогорск.

«Дадим независимую оценку происходящему, поделимся опытом и подскажем гражданам, как они могут участвовать в борьбе с наркотиками», – написал в блоге о цели своей поездке Евгений Ройзман . Известный борец с наркотиками планирует пообщаться с представителями правоохранительных органов, местных общественных организаций и СМИ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления