RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Аргаяшского района осужден за надругательство над маленьким братом

Житель Аргаяшского района осужден за надругательство над маленьким братом

Челябинский областной суд приговорил 23-летнего жителя Аргаяшского района к 19 годам колонии строгого режима за надругательство над своим двоюродным братом-дошкольником.

Как установило следствие, Денис Ш. освободился из воспитательной колонии в 2009 году, преступление совершил в 2011-м: находясь в бане во дворе частного дома вместе с малолетним кузеном, он выпил лишнего и надругался над дошкольником, совершив «насильственные действия сексуального характера», и потом угрожал убить ребенка, если тот расскажет кому-то о случившемся. Малыш, однако, сообщил о преступлении матери, а та заявила в полицию.

По информации пресс-службы облсуда, молодой человек ранее уже был судим за преступление против половой неприкосновенности годовалого сына соседки. Сам осужденный тогда также был несовершеннолетним, поэтому формально предыдущая судимость не образует рецидива. Тем не менее судья при определении наказания принимал ее во внимание.

Обвиняемый во время предварительного следствия частично признавал свою вину, но во время суда объявил себя невиновным. Добавим, что мать потерпевшего призналась: после первого преступления она и другие члены семьи не поверили в вину родственника и даже перестали общаться с обвинившей его соседкой.

Добавим, что суд удовлетворил иск матери потерпевшего ребенка о компенсации морального вреда в 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления