RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сильнейшие гроссмейстеры вызовут челябинцев на интеллектуальный бой

Сильнейшие гроссмейстеры вызовут челябинцев на интеллектуальный бой

В рамках празднования Дня города 15 сентября на Кировке пройдут сеансы одновременной игры по нескольким видам интеллектуальных видов спорта: шахматы, шашки и го. Челябинцы и гости города смогут сразиться с сильнейшими спортсменами города и области. Прославленные гроссмейстеры и мастера готовы поделиться своими секретами игры.

Организацию мероприятия взяли на себя управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, Челябинская областная шахматная федерация, областная шашечная федерация и СДЮСШОР по шахматам и шашкам Челябинска.

Международный гроссмейстер Семен Двойрис, международные мастера Николай Ефанов, Сергей Маценко, Алексей Яценко и Вячеслав Башков, мастера Александр Козырев и Александр Гутенев – эти шахматисты заявлены в качестве сеансёров. У любителей игры в шашки в качестве визави выступят чемпион России 2012 года гроссмейстер Антон Беликов, международный гроссмейстер Петр Чернышов, международный мастер Алексей Шонин. Сеанс одновременной игры в го проведут мастер спорта Евгений Панюков и Дмитрий Смирнов.

Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах решения задач по шахматам и шашкам.

Состязания начнутся в 10 часов.

Наталья Ласточкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления