RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске отметят день рождения пешеходной зебры

В Челябинске отметят день рождения пешеходной зебры

В субботу, 15 сентября, пройдут мероприятия, приуроченные к 59 дню рождения пешеходной зебры. В центре города состоится ярмарка световозвращателей, показ всевозможных фликеров с демонстрацией принципов их работы в темное время суток. Завершится праздник маршем пешеходов по проспекту Ленина и запуском светящихся воздушных шаров.

Ярмарка откроется в 14:00 на площади возле памятника Курчатову. Здесь взрослые и дети смогут приобрести одежду, обувь, аксессуары, сумки и ранцы, наклейки и прочие предметы со световозвращающей поверхностью, которые сделают каждого пешехода заметными на дороге.

В 20:00 начнется парад световозвращателей, в рамках которого покажут всевозможные фликеры и как правильно ими пользоваться. В 21:30 от памятника Курчатову стартует марш пешеходов по тротуару вдоль проспекта Ленина и завершится он на площади Революции запуском светящихся воздушных шаров в форме пешеходной зебры.

Мероприятия приурочены не только ко дню рождения этой разметки, но и началу учебного года. По данным ГИБДД, именно на сентябрь приходится всплеск аварий с участием школьников. Чтобы ребенок был в безопасности на дороге, нужно сделать его заметным для водителей.

За восемь месяцев этого года в Челябинске произошло более 450 аварий с участием пешеходов, половина из которых – в темное время суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления