RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Андрей Костицын дебютирует в составе «Трактора» в игре с «Ак Барсом»

Андрей Костицын дебютирует в составе «Трактора» в игре с «Ак Барсом»

Сегодня, 18 сентября, «Трактор» заключил контракт с белорусом Андреем Костициным. Соглашение с экс-нападающим Nashville Predators рассчитано до конца сезона 2012/2013. Первый матч в составе «черно-белых» нападающий проведет в четверг против «Ак Барса» в Казани, сообщает официальный сайт челябинского хоккейного клуба.

Андрей Костицын (рост – 183 см, вес – 86 кг; хват – левый) родился 3 февраля 1985 года в Белоруссии. Он воспитанник школы «Полимир» (Новополоцк). Задрафтован в первом раунде под десятым номером в Montreal Canadiens (2003). Выступал за «Полимир» (Новополоцк), ЦСКА (Москва), «Химик» (Воскресенск), минские «Юность» и «Юниор», Hamilton Bulldogs (AHL), Montreal Canadiens (NHL), Nashville Predators (NHL). На счету Костицына золото чемпионатов мира U18 и U20. В 2008 году выбран лучшим игроком года Белоруссии.

«Я особо не следил за КХЛ, пока играл в НХЛ, так как в Америке российских каналов очень мало, – признался Андрей Костицын в интервью пресс-службе ХК «Трактор». – Я даже не знал, где мог оказаться в случае локаута. Руководство «Трактора» вышло на моего агента, и в течение двух дней мы приняли решение поехать в Челябинск. Я знаю несколько игроков команды, с некоторыми даже раньше играл».

По словам Костицына, представители минского «Динамо» на него не выходили: «Конечно, в Минске я играл бы дома и был бы на виду у тренера сборной, но тот вариант, который предложил «Трактор», устроил меня больше».

Говоря о продолжительности локаута, хоккеист подчеркнул, что у него до конца сезона контракт с «Трактором», поэтому сейчас для него это вторично. «Как только лига урегулирует все с профсоюзом игроков, тогда и начнется чемпионат, – добавил он. – Некоторые игроки НХЛ считают, что сезон начнется после Нового года».

Отметим, последние семь сезонов Андрей Костицын провел в Национальной хоккейной лиге, где выступал за «Монреаль» и в конце прошлого сезона – за «Нэшвилл». Всего в НХЛ нападающий провел 447 матчей, в которых набрал 245 (117+128) очков, заработал 205 минут штрафа при показателе полезности +11.

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления