RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С убийцы взыскали 48 тысяч за пребывание в Верхнеуральской тюрьме

С убийцы взыскали 48 тысяч за пребывание в Верхнеуральской тюрьме

Суд взыскал с заключенного Верхнеуральской тюрьмы, отбывающего наказание за совершение убийств, 48 тысяч рублей, потраченные на его содержание за решеткой. Осужденный игнорирует предложения работать в исправительном учреждении, а следовательно, не компенсировал расходы государства на свое питание, одежду и прочие бытовые детали.

«В соответствии со статьей 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений, – объясняет старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Осужденные, получающие зарплату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С тех, кто уклоняется от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на лицевых счетах».

Во время прокурорской проверки выяснилось, что осужденному за убийства неоднократно предлагали выйти на работу, но он отказывался без каких-либо уважительных причин. Тогда магнитогорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области обратился в суд с иском о взыскании с нерадивого зэка средств, потраченных на его содержание в тюрьме с 2009 по 2011 год. Суд удовлетворил требования прокурора. Убийца же, не горя желанием платить, обжаловал решение. Однако вышестоящая судебная инстанция сочла доводы осужденного несостоятельными и оставила вердикт в силе.

Фото: Фото с сайта Ingvarr.net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления