RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На газификацию южноуральских сел дополнительно выделено девять миллионов

На газификацию южноуральских сел дополнительно выделено девять миллионов

Власти Челябинской области дополнительно выделили девять миллионов рублей на строительство газораспределительных сетей и газификацию ряда объектов в сельской местности. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства региона.

Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Валентина Писарева, всего на газификацию жилья по линии минсельхоза направлено 72 миллиона рублей. Экономия возникла в результате проведения аукционов в муниципалитетах. «Дополнительные средства дадут возможность построить дополнительно 14 километров газораспределительных сетей в Красноармейском и Нагайбакском районах и газифицировать еще девять новых объектов в Сосновском районе», – уточнила Валентина Писарева.

В пресс-службе губернатора добавляют, что в этом году Челябинская область впервые участвует в программе «Социальное развитие села» в части газификации жилья. Всего в этом году будет введено в эксплуатацию 50 километров газораспределительных сетей в Красноармейском, Нагайбакском, Пластовском и Сосновском районах. К голубому топливу получат доступ около 1000 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления