1 м/c,

750мм 71%
Город Южноуральцы завоевали шесть наград I этапа Кубка России по велокроссу

Южноуральцы завоевали шесть наград I этапа Кубка России по велокроссу

В Копейске 30 сентября прошел первый этап Кубка России по велосипедному спорту. В велокроссе по итогам состязаний отличились хозяева заездов Ирина Сторожевая, Валентина Моловствова, Анна Пузанова и Павел Семенов, а также Елизавета Заикина и Александр Рублев из Челябинска. Они завоевали три золота, два серебра и бронзу соответственно, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

На старт соревнований, несмотря на дождь, вышли 113 спортсменов из Удмуртии, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

«Победителем этапа Кубка России среди мужчин стал Александр Русин из Тюмени, серебро завоевал копейчанин Павел Семенов, бронзу – представитель южноуральской столицы Александр Рублев, – говорится в сообщении. – Среди женщин лучшей стала Ирина Сторожевая (Копейск), вице-чемпионкой – Елизавета Заикина из Челябинска, третьей – Лия Ризаева из Екатеринбурга».

Золото в копилку Челябинской области также принесли хозяйки состязаний Валентина Моловствова (среди девушек 15-16 лет) и Алена Пузанова (11-12 лет).

Добавим, впереди у велокроссменов участие в этапах Кубка России в Тюмени, Свердловской области, Перми, Чувашии и Удмуртии. Завершится сезон чемпионатом России, который состоится в Ижевске в начале ноября.