RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На сцене оперного театра исполнят мюзикл челябинского дирижера

На сцене оперного театра исполнят мюзикл челябинского дирижера

Завтра, 6 октября, гастроли Карагандинского театра музыкальной комедии на сцене челябинской оперы продолжатся исполнением детского мюзикла «Русалочка». Музыку к спектаклю по сказке Андерсена написал челябинский дирижер Роман Калошин.

Роман Калошин работает дирижером в челябинском театре оперы и балета уже четвертый сезон. Музыкальным руководителем Карагандинского театра музкомедии он начинал работать, будучи студентом пятого курса Челябинской академии культуры и искусств (класс оперно-симфонического дирижирования Сергея Ферулева). Как рассказала Chelyabinsk.ru завлит оперного театра Светлана Бабаскина, именно в то время Калошин сочинил мюзикл «Русалочка» вместе с режиссером карагандинского театра Еленой Журавлевой.

«Мне очень хотелось применить свои композиторские навыки, – рассказал сам Роман Калошин. – Профессионально композицией я занимался в классе председателя челябинского отделения Союза композиторов России Татьяны Шкербиной. В «Русалочке» переплетены разные музыкальные стили: джаз, эстрада, классические танцевальные жанры. Точные образные и яркие характеристики персонажей задавал режиссер, и я стремился облачить заданное в интересные звуковые образы. Мюзикл, на мой взгляд, получился очень лиричным».

Сочинять Роман Калошин начал в юности, когда учился в Озерском музыкальном училище. В Снежинске и Озерске он создал эстрадные группы, для которых сочинял песни. Его сочинения звучали не только на концертах в двух этих городах, но и на различных фестивалях, на гастролях в Екатеринбурге. Поэтому интерес Романа Калошина к композиторскому искусству и занятия с Татьяной Шкербиной были закономерны. И уже в 2006 году он стал лауреатом Международного композиторского конкурса в Москве, на который представил свою пьесу для гитары соло.

К настоящему моменту Роман Калошин подготовил к публикации сборники пьес для гитары, а также миниатюр для симфонического оркестра. Мюзикл «Русалочка» на музыку Романа Калошина прозвучит в субботу в 11 часов .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления