RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Олимпиаду-2014 поедут 200 спортивных волонтеров с Южного Урала

На Олимпиаду-2014 поедут 200 спортивных волонтеров с Южного Урала

В Челябинске прошло первое собрание спортивных волонтеров, желающих работать на зимней Олимпиаде и Паралимпиаде в 2014 году. В Сочи, согласно предоставленной региону квоте, поедут 200 южноуральцев, сообщает главное управление молодежной политики.

«Совсем недавно в нашей области появился межвузовский центр подготовки спортивных волонтеров, – отметил в приветственной речи руководитель центра Антон Васиченко. – Всего в России создано 26 таких организаций, но мы можем смело назвать себя 27-ми, потому что мы единственный центр в стране, занимающийся обучением именно спортивных волонтеров».

Чтобы попасть на Игры, кандидатам в волонтеры придется пройти несколько этапов: анкетирование, регистрация, решение заданий по английскому языку, собеседование и обучение на тестовых соревнованиях в Сочи – репетиции Олимпиады.

Главными критериями отбора организаторы обозначили хорошую физическую форму, интерес к спорту и владение иностранным языком. На протяжении долгой подготовки с добровольцами будут заниматься кураторы и преподаватели. Они закрепят знания волонтеров в выбранных ими видах спорта, расскажут об основных обязанностях и улучшат их коммуникативные качества. Для ребят, слабо владеющих английским языком, будут проводиться специальные бесплатные курсы.

После обсуждения основных организационных моментов будущим волонтёрам представилась возможность познакомиться с кураторами своих направлений и задать им все интересующие вопросы.

19 октября Челябинск посетит делегация специалистов из Уфы, которая начнет проводить первые собеседования с кандидатами.

«Наша задача – не просто отправить 200 человек в Сочи, а отобрать из числа желающих самых лучших, – отметил начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. – Сегодня среди тех, кто пришел на встречу, присутствуют волонтёры, которые уже имеют опыт работы на Российской студенческой весне, чемпионатах Европы по дзюдо и водному поло. Это показатель того, что в регионе начала складываться определенная, методично развивающаяся категория людей – добровольцы. Быть волонтером в Челябинской области теперь не только интересно, но и престижно».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления