RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 74.ru запускает видеопаспорта проекта «Хочу к маме»

74.ru запускает видеопаспорта проекта «Хочу к маме»

На рубеже трехлетия проекта «Хочу к маме» телеканал 74.ru запускает видеопаспорта детей, которые находятся на воспитании в детдомах Челябинской области. Начиная с 17 октября каждую неделю на сайте будет появляться сюжет, первый из которых знакомит нас с семилетним Денисом.

«Работать над этим проектом не очень легко в моральном плане, – поделилась выпускающий редактор телеканала 74.ru Наталья Фомина. – Как мама, я не понимаю родителей, которые оставили своих детей, ведь большинство деток – сироты именно социальные. Но при этом проект очень светлый, как те малыши, с которыми мы познакомились. И я надеюсь, что эти видеопаспорта помогут им найти родителей».

Проекту «Хочу к маме» исполнилось два года. За это время был создан клуб приемных родителей, проведен фестиваль замещающих семей, а фотобанк с сентября активно стал пополняться фотографиями.

«Мы подписали новое соглашение с министерством социальных отношений и начали активно работать, – говорит директор по социальным проектам 74.ru Наталья Кузнецова. – За последние полтора месяца мы побывали в семи детских домах, и в фотобанке появились фотографии 100 детей от четырех до 14 лет».

В планах отдела социальных проектов 74.ru увеличить до конца года банк фотографий как минимум в пять раз. Они не только будут размещены на сайте, но и переданы министерству социальных отношений по Челябинской области для размещения в региональном и федеральном банках. Видеопаспорта будут обновляться каждую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления