RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фестиваль кукольных театров порадует взрослых челябинцев

Фестиваль кукольных театров порадует взрослых челябинцев

Завтра, 19 октября, в Челябинске состоится открытие III Международного фестиваля кукольных театров «Соломенный жаворонок». Впервые его участники привезут в наш город только спектакли для взрослых.

Об участии в «Соломенном жаворонке» на этот раз заявили кукольные театры Москвы, Вологды, Озерска, Брянска, Ярославля, Кирова и других городов России. Челябинцы увидят 10 спектаклей для взрослых, в числе которых «Маленький принц», «Цирк Шардам», «Палата №9. Люди и куклы», «Русалка Света из деревни Перемилово» и другие.

«Поскольку фестиваль носит имя Вольховского, а Валерий Аркадьевич прославился во многом благодаря своим постановкам для взрослых, родилась такая идея, – рассказал пресс-службе минкульта главный режиссер Челябинского театра кукол Александр Борок. – Тем более, что подобного фестиваля в стране пока еще не было. К тому же режиссерские амбиции имеют больше возможности проявиться именно в серьезных спектаклях, предназначенных для взрослой публики».

Все спектакли фестивальной программы созданы на основе классической литературы и драматургии.

Определять лучшие работы фестиваля по уже сложившейся традиции будут сами участники «Соломенного жаворонка» путем тайного голосования. Однако подразумевается также работа экспертного совета, в который войдут известные театральные критики и режиссеры.

На церемонии закрытия фестиваля 22 октября будут названы победители в номинациях Гран-при фестиваля, «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший художник», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль». Предусмотрен также специальный приз экспертного совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления