RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Менеджер челябинской фирмы осужден за коммерческий подкуп на 150 тысяч

Менеджер челябинской фирмы осужден за коммерческий подкуп на 150 тысяч

В Челябинске вступил в силу приговор – 3,5 года условно и штраф в 153 тысячи рублей – начальнику отдела по работе с населением ООО «Контур». Алексея Козлова взяли с поличным во время передачи денег за отказ от сдачи подотчетных ему помещений в аренду, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным полиции, руководство ООО «Контур» сдало в аренду частному предприятию часть нежилого помещения в здании на улице Российской. Этого, однако, Козлову показалось мало, и он потребовал от арендатора еще 150 тысяч рублей – уже не для «Контура», а лично для себя. В противном случае обещал использовать остальные помещения для какой-либо деятельности, которая создаст арендатору неудобства в работе. Клиент обратился в полицию, и 9 июня этого года Алексей Козлов был задержан при передаче денег. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД Анжелики Чирковой, меньше чем через месяц, 4 июля, было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Коммерческий подкуп».

Добавим, что задержание производили сотрудники отдела экономической безопасности ОП-6 (Калининский район) УМВД по Челябинску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления