RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Набравший кредитов по чужому паспорту челябинец получил условный срок

Набравший кредитов по чужому паспорту челябинец получил условный срок

Тракторозаводский районный суд Челябинска огласил приговор в два года и два месяца условно со штрафом в восемь тысяч рублей 24-летнему горожанину, который использовал чужой паспорт для оформления кредитов в разных банках. Молодой человек признан виновным в двух эпизодах мошенничества и покушении на мошенничество в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба суда, молодой человек в марте нашел на улице барсетку с документами, в том числе паспортом. Парень решил воспользоваться своим сходством с изображенным на снимке в документе мужчиной и заработать на этом. Уже 24 марта он обратился в ЗАО «Банк «Русский стандарт» и, предъявив найденный паспорт, оформил на него покупку в кредит бытовой техники. Банк одобрил заявку на заем. Аналогично молодой человек поступил в ОАО «Банк «Открытие»», также успешно получив здесь потребительский кредит.

В «Хоум Кредите» «двойник» намеревался получить автомобиль. Здесь ему, однако, не повезло: сотрудница банка приняла у клиента документы, но во время рассмотрения кредитной заявки выяснилось, что на фото в паспорте изображен вовсе не потенциальный клиент. Когда тот пришел узнать результаты рассмотрения заявки, его задержали сотрудники полиции.

Во время предварительного следствия молодой человек полностью признал свою вину, на суде ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. В итоге судья счел возможным ограничить штрафом и условным наказанием с испытательным сроком в три года.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления