RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чебаркульская прокуратура требует обеспечить учебниками школу №6

Чебаркульская прокуратура требует обеспечить учебниками школу №6

Прокурор Чебаркуля подал в городской суд иск к местной школе №6: глава надзорного органа требует полностью укомплектовать учебниками библиотечный фонд образовательного учреждения.

По информации пресс-службы Чебаркульского городского суда, прокурор города подал исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц и требует, чтобы в течение двух месяцев с момента вступления в силу решения суда МОУ «СОШ №6» обеспечила библиотеку и, следовательно, учеников всеми необходимыми для изучения основной образовательной программы учебниками и учебными пособиями. Между тем на сегодня, согласно данным прокурорской проверке, бесплатные учебники имеют лишь 66% школьников.

Дело в том, что, согласно приказу Министерства образования РФ, учебно-методическое обеспечение образовательного процесса должно включать в себя и учебники, и электронные приложения, и методическую литературу по всем учебным предметам основной программы, а школьная библиотека должна быть укомплектована всеми необходимыми печатными и цифровыми информационными ресурсами. Обеспечить все это положено самой школе за счет выделяемых из муниципального бюджета средств и дополнительных денег.

По мнению прокурора, неисполнение шестой школой Чебаркуля этого приказа нарушает право учеников на общедоступное и бесплатное образование: учебниками обеспечены только две трети школьников.

Чебаркульский городской суд рассмотрит иск надзорного органа 2 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления