RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Копейске таксисты помогли ФСКН задержать драгдилера

В Копейске таксисты помогли ФСКН задержать драгдилера

На выезде из Копейска задержан очередной наркоторговец, оперативники УФСКН по Челябинской области изъяли у него более 200 граммов героина. Изобличить преступника помогли таксисты.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления наркоконтроля, за этим дилером охота велась и раньше: в ФСКН регулярно поступали сведения от граждан и сотрудников правоохранительных органов о том, что в одном из районов Челябинска участились случаи задержания наркозависимых, причем изымаемый у них героин, по данным экспертов, происходил из одного источника. Понятно, что оперативники активно пытались установить местного торговца.

Изобличить его помог случай: драгдилер перестарался с конспиративными мерами и, отправляясь в Копейск, «чтоб никто не догадался», заказал такси сразу в пяти компаниях-перевозчиках. Почти одновременно приехавшие в одно и то же место такси привлекли внимание местных жителей, затем озадачились диспетчеры, правда, заподозрив всего лишь хулиганство. Сотрудники такси обратились в ДПС, инспекторы сообщили о странностях наркополицейским. У четырех оставшихся не у дел водителей выяснили, на какой машине укатил подозреваемый. Задержать его удалось, когда мужчина уже возвращался на том же такси из Копейска – на выезде его остановили патрульные, а пока полицейские беседовали с подозреваемым, подоспел спецназ УФСКН. На заднем сиденье автомобиля нашли сверток с более чем 200 граммами героина. Запираться задержанный не стал, сразу признался, что героин его – но утверждал, что везет его исключительно для собственного потребления.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу, наркополицейские выясняют все его связи. Заметим, что челябинские продавцы наркотиков в последние годы часто оборудуют тайники на территории Копейска, заезжая туда для пополнения своих запасов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИОС УФСКН РФ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления