RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Половина строительного рынка ЧМЗ осталась без света и тепла

Половина строительного рынка ЧМЗ осталась без света и тепла

Более половины здания строительного рынка у поворота на ЧМЗ, а также два десятка магазинов рядом оказались отключены от электричества и теплоснабжения. Бизнесмены, исправно платящие за аренду площадей, остались без света, тепла, телефона и, разумеется, практически без покупателей. Выяснить и устранить причину вынужденного возвращения в каменный век им не удается.

В управляющей компании, обслуживающей здание, они узнали, что новые договоры на поставку электроэнергии и тепла заключены от 1 октября 2012 года. В качестве доказательства эти договоры были предъявлены предпринимателям. То есть у управляющей компании претензий по оплате счетов нет.

Между тем, чтобы показать свой товар клиентам, предприниматели вынуждены пользоваться фонариками. «Света нет, компьютер и телефон не работают, а торговля только за одни выходные потерпела убытки на 100 тысяч рублей, – возмущается арендатор строительного рынка у поворота на ЧМЗ Алла Буряк. – Я не могу показать покупателям ни образцы, ни цветовые решения...».

Причем с такой ситуацией столкнулись не все арендаторы. На первом этаже вовсю идет бойкая торговля, там ярко светят лампы. «Мы не можем понять сути проблемы, – говорит арендатор Оксана Захарнева. – Видимо, два собственника что-то не поделили. Один из них и закрывает нам жалюзи, отключает электричество и тепло».

Включить электричество и отопление на этаже самостоятельно арендаторам не дают сотрудники частного охранного предприятия, нанятые администрацией здания. ЧОПовцы стерегут рубильник в цоколе здания и бойлерную на улице.

Сейчас арендаторы строительного рынка, оказавшиеся заложниками непонятной ситуации, обратились в полицию. «Может, хотя бы правоохранительные органы встанут на защиту наших нарушенных прав и разберутся в сложном споре администрации «Строительного делового мира», – надеются они. – Если же и это не поможет, то более сотни предпринимателей останутся без арендных мест, а продавцы, грузчики и другой рабочий персонал, возможно, лишатся мест работы».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления