RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Министр Виталий Тесленко и его подельники взяты под стражу на два месяца

Министр Виталий Тесленко и его подельники взяты под стражу на два месяца

Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, главврач областной больницы №4 Михаил Шуховцев и заместитель главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун, обвиняемые в мошенничестве на 28 миллионов рублей, взяты под стражу на два месяца...

Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, главврач областной больницы №4 Михаил Шуховцев и заместитель главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун, обвиняемые в мошенничестве на 28 миллионов рублей, взяты под стражу на два месяца. Такую меру пресечения им избрал вечером 1 ноября Ленинский районный суд южноуральской столицы.

Как уточнила помощник председателя суда Ленинского района Татьяна Островская, всем троим предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Решение о взятии фигурантов дела под стражу было принято, чтобы «исключить препятствие расследованию дела в силу высокого служебного положения подозреваемых, а также предотвратить возможность скрыться». На период следственных действий подозреваемые будут содержаться в следственном изоляторе.

Напомним, министр здравоохранения региона, замглавврача санатория и главврач больницы подозреваются в незаконном получении денег. По данным пресс-службы УФСБ региона, они провернули аферу в сфере закупок медоборудования, в результате которой должны были получить более 28 миллионов рублей, но 31 октября при получении части денег в коттедже Виталия Тесленко все трое были задержаны. Как сообщает Ленинский районный суд со ссылкой на материалы следствия, только с сентября по октябрь этого года «участниками преступной группы было организовано обналичивание части денежных средств из поступивших на счет подконтрольной фирмы в сумме не менее 16 000 000 рублей».

Все детали дела Тесленко представлены здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления