RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские аграрии запустили электронную торговую площадку

Южноуральские аграрии запустили электронную торговую площадку

На портале «Агро-чел» запущена торговая площадка, на которой можно покупать и продавать оптовые партии сельхозпродукции напрямую от местных производителей. Проект реализован по инициативе Ассоциации производителей овощей и картофеля Челябинской области, при поддержке регионального минисельхоза и под руководством коммерческого директорв агрофирмы «Ильинка» Красноармейского района Николая Исаева.

«Этого события мы давно ждали, – призналась главный агроном Ассоциации производителей овощей Лидия Смирнова. – Сегодня в Интернете есть очень много информации о продаже овощей по всей России, а вот по Челябинской области до недавнего времени такой информации не было. Поэтому мы и попросили наших партнеров – интернет-центр Красноармейского района – разработать сайт, на котором можно выставлять информацию об овощной продукции».

Кроме предложений о продаже овощей, на сайте «Агро-чел» размещается информация о производителях и поставщиках семян сельскохозкультур, удобрений, кормов, техники. Для каждого руководителя овощеводческого и картофелеводческого хозяйства, отметила Лидия Смирнова, должно стать нормой начинать рабочий день с просмотра информации по своему направлению в Сети, – в частности, осенью отслеживать цены на овощи.

В отличие от уже зарекомендовавшего себя и набирающего популярность фермерского интернет-магазина, торгующего продуктами большей частью в розницу, торговая площадка «Агро-чел» предназначена для оптовых продаж. Товар на портале предлагается партиями любого объема, что должно быть удобным, например, для небольших магазинов.

Создатели электронной торговой площадки отмечают в качестве ее главного преимущества осутствие перекупщиков и низкие цены – администрация портала тщательно проверяет данные поставщиков, что полностью исключает посредничество.

Возможность торговать продукцией без постоянного присутствия в Интернете – важное отличие «Агро-чела» от других сервисов. Разместив партию, специалист сельхозпредприятия получает заявки от покупателей посредством SMS и электронной почты. Срок размещения партии – пять дней, что гарантирует актуальность цен. Легкость и простота использования позволяет торговать на площадке любым предприятиям, даже не имеющим собственных отделов сбыта и специалистов по продажам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления