RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 17-летний житель Магнитки отработает 120 часов за кражу скутера

17-летний житель Магнитки отработает 120 часов за кражу скутера

Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил к 120 часам обязательных работ 17-летнего местного жителя за то, что он не вернул своему малознакомому сверстнику скутер Honda стоимостью 30 тысяч рублей, перекрасил его и продал в тот же день за семь тысяч. Юноша признан виновным в краже с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

«Подсудимый виновным себя признал полностью, – уточнила консультант Правобережного районного суда Магнитогорска Наталья Сударикова. – Он рассказал, что украсть скутер решил, когда хозяин транспортного средства, с которым он познакомился на улице, разрешил ему покататься».

Опекун потерпевшего между тем в исковом заявлении требовала взыскать с несовершеннолетнего затраты на ремонт перекрашенного скутера и компенсацию морального вреда на общую сумму более 30 тысяч рублей. Однако эти требования в рамках рассмотрения уголовного дела не были удовлетворены судом.

Суд учел, что осужденный удовлетворительно характеризуется по месту учебы, воспитывается в неполной семье, где, кроме него, есть еще один несовершеннолетний ребенок, семья испытывает материальные затруднения, а мать подсудимого имеет заболевания.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления