RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-главу Новосинеглазово лишили прав за езду в пьяном виде

Экс-главу Новосинеглазово лишили прав за езду в пьяном виде

" src=

Бывшего главу Новосинеглазова лишили водительских прав на полтора года. Дмитрий Тарасов признан виновным в управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К такому выводу пришел мировой суд и суд Советского района Челябинска, куда Тарасов подал апелляционную жалобу.

26 июня на автодороге у садового товарищества «Нефтяник» он ехал вместе с женой и совершил ДТП. Его Ford Focus выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ 21099 и Daewoo. Медицинское освидетельствование подтвердило, что Тарасов действительно был пьян.

При этом глава Новосинеглазово всячески пытался уклониться от посещения судебных заседаний. Вначале он заявил ходатайство об отложении слушаний. Позже, когда была назначена новая дата заседания, представители суда пришли для вручения повестки по адресу, указанному Тарасовым при составлении протокола, дверь открыла его дочь и пояснила, что отец наказал ей ничего из суда не получать и нигде не расписываться. Номер мобильного телефона главы поселка был отключен. Суд передал телефонограмму о времени слушания жене Тарасова. Кроме того, судом направлялось письмо в администрацию района с просьбой извещения главы поселка о дате и времени заседания.

Когда решение о лишении водительских прав было принято, Тарасов подал апелляционную жалобу в Советский районный суд Челябинска. Он заявил, что не был извещен о судебном заседании, а кровь на анализ у него вообще не забирали. Как сообщили в пресс-службе областного суда, жалоба была подана после истечения срока давности привлечения к ответственности. Советский районный суд пришел к выводу, что постановление мирового судьи является законным и обоснованным. К этому времени Тарасов уже уволился из администрации Советского района.

Как отметили в пресс-службе областного суда, вопрос об установлении виновных в ДТП сейчас расследуется.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления