RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура Коркино отстояла права шахтеров

Прокуратура Коркино отстояла права шахтеров

После вмешательства прокуратуры Коркино рабочие Челябинской угольной компании приступили к работе.

По коллективному обращению граждан была проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности филиала «Угольный разрез "Коркинский"», цеха «Шахта Коркинская» ОАО «Челябинская угольная компания». 28 января шахтеры отказались выходить на работу из-за невыплаты заработной платы.

Как сообщили в прокуратуре области, согласно положению об оплате труда рабочим «Угольного разреза «Коркинский"» за декабрь месяц выплатили заработную плату не в полном размере, исходя из 2/3 от тарифной ставки. В соответствии со статьей 157 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае простоя, возникшего по вине работодателя, работникам выплачивается заработная плата за время простоя из расчета не ниже двух третей среднего заработка.

По результатам проведенной проверки прокурором города руководителям указанных подразделений Челябинской угольной компании объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудовых прав граждан. На незаконное положение об оплате труда в период простоя внесен протест. В отношении директора «Угольного разреза "Коркинский"» Сергея Батурина и директора цеха «Шахта Коркинская» Анатолия Андросова возбуждены дела об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления