RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура требует закрыть два общежития челябинского вуза

Прокуратура требует закрыть два общежития челябинского вуза

Прокурор Челябинска Сергей Лежников обратился в суд с требованием приостановить эксплуатацию двух общежитий Уральского государственного университета путей сообщения до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Об этом сообщили сегодня в областном надзорном ведомстве.

«Возникновение пожара в общежитиях №№1 и 2, расположенных по адресам: улица Орджоникидзе, 35 и Цвиллинга, 56Б, может привести к массовой гибели людей и травмам различной степени тяжести, – сообщила Оксана Моржеухина. – Заявление прокурора о приостановлении эксплуатации зданий находится на рассмотрении».

Добавим, предписание надзорного органа о том, что состояние эксплуатируемых университетом общежитий №№1 и 2, расположенных по улице Орджоникидзе, 35 и улице Цвиллинга, 56Б, не соответствуют требованиям пожарной безопасности, было выдано еще в апреле 2011 года. Внеплановая проверка, которую провели сотрудники отдела надзорной деятельности №3 УНД регионального ГУ МЧС России, показала, что нарушения по-прежнему есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления