RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Облизбирком отказался удовлетворить жалобу Гусевой на горизбирком

Облизбирком отказался удовлетворить жалобу Гусевой на горизбирком

Сегодня на заседании областной избирательной комиссии Челябинской области была рассмотрена жалоба кандидата на пост главы Златоуста Натальи Гусевой на действия златоустовской городской избирательной комиссии. Рассмотрев жалобу госпожи Гусевой на решение избирательной комиссии Златоуста, облизбирком принял решение отказать в удовлетворении претензий кандидата в градоначальники, сообщил Chelyabinsk.ru заместитель председателя облизбиркома Александр Раевский.

В начале сентября 2009 года кандидат в мэры Златоуста Наталья Гусева пожаловалась в местный избирком на другого претендента в градоначальники, точнее – на рекламные баннеры Александра Караваева. По мнению госпожи Гусевой, баннеры господина Караваева нарушали законодательство о выборах, так как не содержали выходных данных. И в избирательной комиссии Златоуста, и сегодня на заседании областного избиркома представителям Натальи Гусевой было разъяснено, что рекламные баннеры законом относятся к так называемой «иной агитационной продукции кандидата», поэтому не должны содержать выходных данных. Именно данное положение, точнее, ответ избирательной комиссии Златоуста, и попробовала обжаловать Наталья Гусева в вышестоящей инстанции.

Напомним, что выборы градоначальника пройдут в Златоусте 11 октября 2009 года, основная борьба развернулась между независимым кандидатом Натальей Гусевой и выдвиженцем «Единой России» Александром Караваевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления