RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело налетчиков из Троицка передано в суд

Дело налетчиков из Троицка передано в суд

Следственным отделом Троицка окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении Дениса Тюлькина, его брата Алексея Тюлькина, Николая Рощектаева и несовершеннолетнего Артура Юнкера, которые обвиняются в совершении разбойного нападения.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, днем 7 октября 2008 года братья Тюлькины, Рощектаев и Юнкер подъехали к ювелирному магазину «Подарки». Алексей Тюлькин подошел к продавцу Андрею Батову, которого посчитал охранником, и битой нанес два удара по голове. В это время Денис Тюлькин ножом прикончил Андрея Батова, который скончался на месте, а также ранил продавцов Наталью Мазур и Людмилу Шумакову. Они были доставлены в центральную городскую больницу Троицка, где получили медицинскую помощь.

Всего из магазина в тот день было похищено ювелирных изделий на сумму 1 миллион 359 тысяч 810 рублей.

Следственные органы предъявили задержанным обвинение в совершении разбойного нападения (п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), убийстве ( п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух лиц (п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Денису Тюлькину, кроме того, предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетнего Артура Юнкера в совершение особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ). В ходе следствия выяснилось, что братья Тюлькины и Рощектаев ранее уже совершили в Троицке ряд квартирных краж. 18 марта 2009 года Троицким городским судом им были объявлены различные сроки наказания за кражи. Дело в отношении Тюлькиных, Рощектаева и Юнкера направлено на утверждение обвинительного заключения прокурору области, после чего будет передано в суд.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления