RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский мэр извинился перед таксистами

Челябинский мэр извинился перед таксистами

На центральных улицах Челябинска мэрия собирается создать специальные стоянки для такси. Таким образом планируется разгрузить остановки общественного транспорта. С этим предложением сегодня на аппаратном совещании выступил глава Челябинска Михаил Юревич.

Напомним, что борьба с несанкционированными парковками на остановках общественного транспорта началась неделю назад. Задача – очистить остановки от скопления такси, которые создают помехи движению автотранспорта, в частности, общественного.

«Работа таксиста тяжелая и не такая доходная, – отмечает Михаил Юревич. – Заранее хочу извиниться перед ними, но выхода иного нет – необходимо разгрузить остановки. Можно поставить специальный знак на уже созданных парковках. Там таксисты будет стоять в ожидании пассажиров на законном основании. Через какое-то время люди привыкнут, что такси находятся в специально отведенных местах».

Парковки для такси мэр предложил открыть в первую очередь на проспекте Ленина, на Комсомольском проспекте и улице Гагарина.

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления