RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Копейчанка оставила без жилья инвалида и многодетную мать

Копейчанка оставила без жилья инвалида и многодетную мать

26-летняя жительница Копейска приговорена к шести годам лишения свободы за совершение крупного мошенничества: уже находясь под условным сроком, она обманула двух соседок по коммунальной квартире, оставив их без денег и жилья.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мошенница уже была приговорена к условному наказанию за совершение афер с жильем, однако продолжила заниматься преступной деятельностью. В 2011 году она, работая на рынке риелторских услуг, предложила двум соседкам продать их комнаты в коммунальной квартире и купить другое жилье. На двоих женщина-инвалид II группы и мать троих детей выручили за свое жилье 800 тысяч рублей. Риелтор забрала эти деньги и не приобрела взамен никаких квадратных метров для обманутых копейчанок.

В ходе расследования уголовного дела осужденная вернула одной из потерпевших 50 тысяч. Суд, тем не менее, приговорил ее к шести годам лишения свободы и постановил взыскать в пользу одной из жертв обмана 353 тысячи рублей. Другая женщина намерена добиваться справедливости и взыскания ущерба в гражданском порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления