USD 92,01
EUR 98,72
Город Зарипов похоронил «Трактор»

Зарипов похоронил «Трактор»

8 января челябинский «Трактор» встречался с действующим обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом». В предыдущих трех встречах между соперниками дело непременно доходило до овертайма или послематчевых буллитов, но на этот раз казанцы уверенно разобрались с «черно-белыми» в основное время, нанеся «Трактору» чувствительное поражение со счетом 2:5.

У «барсов» отсутствовал капитан Алексей Морозов, получивший травму в предыдущем матче в Екатеринбурге. В его отсутствие капитанскую повязку и бомбардирские функции взял на себя его партнер по клубу и сборной Данис Зарипов, набравший три очка в игре против «Трактора».

Гости начали игру активнее, зажав челябинцев в зоне обороны. Чуть выровняв игру, «Трактор» смог повести в счете – Евгений Скачков неожиданным броском застал врасплох Петри Веханена. Во втором периоде казанцы стали играть проще и надежнее и вышли вперед. Вначале бросок Панина от синей линии поставил в тупик Алистратова, а затем Зарипов в большинстве выдал гроссмейстерскую передачу через всю зону на Бадюкова, которому оставалось лишь попасть в пустой угол ворот.

В третьем периоде у «Трактора» вновь кончились силы, стали возникать провалы в обороне, а Алистратов крутился как белка в колесе. За полминуты «барсы» довели счет до 1:4, сняв все вопросы относительно исхода матча. Зарипов завершал трехходовку, забивая уже в пустой угол ворот хозяев, а Казионов воспользовался нерасторопностью защитников, добив выскочившую на пятачок шайбу. Александр Сазонов после мастерской передачи Равиля Гусманова смог сократить разрыв в счете. Но последнее слово оказалось за гостями: Зарипов оформил дубль, поразив пустые ворота «Трактора».

Магнитогорский «Металлург» вчера одержал крупную победу над тольяттинской «Ладой» со счетом 6:0.