RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Главу Берегового сельского поселения уличили в растрате бюджетных средств

Главу Берегового сельского поселения уличили в растрате бюджетных средств

Глава Берегового сельского поселения Каслинского района Николай Войченко, по версии следствия, оплачивал личные штрафы бюджетными деньгами. В отношении него возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 160 УК РФ («Растрата чужого имущества, вверенного виновному»).

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, в 2007 году по решению мирового судьи Войченко был оштрафован на 2000 рублей за умышленное невыполнение требований прокурора и срыв отопительного сезона. В 2008 году сельский чиновник снова схлопотал штраф в том же размере, но теперь уже от сотрудников ДПС за нарушение содержания дорог.

Не желая платить за свои нарушения из личных средств, Войченко, не долго думая, издал распоряжения «Об административном правонарушении» и «Об уплате штрафа за несвоевременное начало отопительного сезона» и обязал главного бухгалтера перечислить из бюджета поселения деньги в счет погашения штрафов.

Теперь за четыре тысячи Николаю Войченко придется ответить по двум эпизодам одной уголовной статьи. В настоящее время по делу проводится сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемого, установление всех обстоятельств преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления