RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинских школах меняется схема оплаты труда учителей

В челябинских школах меняется схема оплаты труда учителей

Несколько школ Челябинска переходят на новую отраслевую систему оплаты труда. Сегодня депутаты гордумы внесли изменения в порядок определения размеров и условий оплаты работы сотрудников образовательных учреждений.

Как сообщил начальник городской управления образования Александр Кузнецов, Челябинская область в отличие от других субъектов РФ не перешла на отраслевую систему оплаты труда из-за нехватки денежных средств. Но за счет укрупнения отдельных учебных заведений в Челябинске были созданы условия для увеличения их финансирования. В частности, по новой схеме могут такие школы, как №№15 и 35, у которых есть ресурсы, но их трудно потратить, пользуясь единой тарифной сеткой. Учебные заведения, которые пока не могут себе этого позволить, будут рассчитывать зарплату учителей по-старому.

Александр Кузнецов уточнил, что переходный период продлится не более двух лет. В апреле или мае гордума рассмотрит порядок работы школ и детсадов по новой системе. Заявленные учреждения – их около пяти – перейдут на новый способ расчета с 1 сентября 2010 года. Между тем до 31 декабря 2011 года отраслевую систему оплаты труда должны внедрить все бюджетные организации региона.

По данным городского управления образования, сегодня средняя зарплата челябинского учителя составляет 10 тысяч 530 рублей, самая высокая в Металлургическом районе – 11 тысяч 540 рублей, самая низкая в Советском – 8390 рублей. Педагоги в детсадах Челябинска ежемесячно получают в среднем 8970 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления