RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Челябинска посетил Свято-Троицкий храм

Глава Челябинска посетил Свято-Троицкий храм

Вчера глава Челябинска Михаил Юревич посетил Свято-Троицкий храм. Как принято в Пасху и Светлую седмицу, он обменялся подарками с настоятелем, протоиереем храма Игорем Шестаковым.

Градоначальник отправился в православную обитель после утренних встреч и аппаратного совещания в городской администрации. Михаил Юревич преподнес в дар храму пасхальные яйца, символизирующие обновление жизни, изготовленные южноуральскими мастерами гравюры на стали. Один из подарков будет передан митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Иову. В свою очередь, отец Игорь вручил Михаилу Юревичу книги, которые рассказывают о сегодняшней жизни Русской православной церкви и о современном иконописании.

«Свято-Троицкий храм – это особое место для меня, – отмечает Михаил Юревич. – Именно здесь я прошел таинство крещения. Приезжаю сюда, когда предстоят серьезные испытания, когда нужно просить божьей помощи и поддержки. Хочется, чтобы и Челябинску, и всей области сопутствовало благословение. Радует, что сейчас большое количество людей приходят в храмы: возрождение духовности вселяет оптимизм».

Настоятель Свято-Троицкого храма отец Игорь поблагодарил главу города за посещение храма в святые и торжественные дни Светлой недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления