RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В канун инаугурации губернатора в столице Южного Урала моют елки

В канун инаугурации губернатора в столице Южного Урала моют елки

Сегодня в Челябинске, несмотря на проливной дождь, возле театра драмы имени Наума Орлова, где 22 апреля пройдет инаугурация нового губернатора Михаила Юревича, помыли ели. Всего в областном центре таким образом почистили 50 хвойных деревьев.

Как рассказал заместитель главы города Владимир Алейников, поручение провести влажную уборку хвойных деревьев было дано Горзеленстрою. Елки после зимы покрываются грязью, тем более те, которые находятся на Театральной площади, – там много пыли, стоянка постоянно забита автомобилями.

В Горзеленстрое корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что помывка елок происходит два-три раза в сезон, так как в промышленном мегаполисе они быстро покрываются пылью и грязью. Процедура была намеренно назначена на 20 апреля, потому что в дождь хвоя отмокает и ее проще чистить. На 20 елок традиционно тратят одну шестикубовую бочку воды. Все работы выполняет водитель специально оборудованного ЗИЛа и один работник. 20 апреля они помыли елки на площади Революции и на Театральной площади, а также полили тюльпаны, высаженные к 9 Мая.

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления