RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Андрей Сидоренко стал главным тренером «Трактора»

Андрей Сидоренко стал главным тренером «Трактора»

Сегодня на заседании Попечительского совета хоккейного клуба «Трактор» была утверждена кандидатура нового главного тренера. Им стал Андрей Сидоренко, который прилетит в Челябинск в начале следующей недели.

Андрей Сидоренко родился в Чебаркуле в 1959 году. Как игрок провел в «Тракторе» семь сезонов, из-за тяжелой травмы позвоночника закончил карьеру игрока в 31 год. Почти сразу после этого стал тренером.

С 1993 по 1996 год был наставником минского «Тивали» и сборной Белоруссии, является заслуженным тренером Белоруссии. Тренировал команды «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк), ХК «Дмитров» и ХК «Дизель», а также сборную Польши.

Напомним, Сидоренко практически сразу после ухода Андрея Назарова называли одним из главных кандидатов на место освободившееся место. Кроме того, в сегодняшней товарищеской игре против «Мечела» за «Трактор» выступали Владислав Соколов и Сергей Михайлов – экс-игроки «Белых медведей», минувший сезон проведшие в «Дизеле» как раз под руководством Андрея Сидоренко.

Кроме того, директором ХК «Трактор» официально с 1 мая назначен Владимир Кречин, сменивший на этом посту Исаака Валицкого.

Определен и новый состав Попечительского совета. Его председателем стал Борис Видгоф. В состав вошли председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, первый заместитель председателя Челябинской городской Думы Станислав Мошаров, замглавы Челябинска по финансам и тарифному регулированию Сергей Комяков, начальник городского спортуправления Юрий Серебренников, президент винного холдинга «Ариант» Александр Кретов, представитель компании «Фортум» Сергей Обоймов и Олег Слиньков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления