749мм 39%
7 Пробки
Город Челябинский каратист победил на чемпионате Европы среди кадетов

Челябинский каратист победил на чемпионате Европы среди кадетов

Челябинец Сергей Спицин – двукратный победитель чемпионата Европы среди кадетов и юниоров по годзю-рю каратэ-до. Он стал лучшим в весовой категории до 68 килограммов на соревнованиях, которые вчера завершились в Австрии.

Как сообщила пресс-секретарь областной федерации боевых восточных единоборств Анна Белкина, столицу Южного Урала в составе сборной России представляли трое воспитанников ДЮСШ «Мастер». Выступая в двух программах каратэ – ката и кумитэ – в личном и командном первенствах они сумели завоевать семь медалей: по две золотых и серебряных и три бронзовых.

Двукратным победителем чемпионата Европы стал Сергей Спицин (68 кг), тренирующийся под руководством члена тренерского совета федерации каратэ России Дмитрия Наумовича (первый тренер Андрей Пичужкин). Он одержал верх над всеми соперниками, выступая в кумитэ среди спортсменов 16-17 лет в личном первенстве, а затем подтвердил звание сильнейшего, выйдя на татами в составе команды России.

Две серебряные медали на счету подопечной Сергея Бородулина Ольги Гераскиной (54 кг). Спортсменка выступала в личном первенстве сразу в двух программах каратэ – ката и кумитэ среди девушек 14-15 лет.

Аналогичным образом, выйдя на татами и в ката, и в кумитэ, две бронзовые медали в индивидуальных состязаниях завоевала мастер спорта Юлия Устинова (50 кг). Но ученица Лилии Хисамовой прошла дальше и поборолась за награды в командных поединках, где снова поднялась на пьедестал почета – уже за третьей бронзой.