RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске выступит Борис Березовский

В Челябинске выступит Борис Березовский

18 мая в 19:00 в Челябинске в зале имени Прокофьева состоится уникальный концерт с участием двух выдающихся пианистов – заслуженного артиста России Александра Гиндина и Бориса Березовского (Великобритания). Эти музыканты входят в число самых востребованных не только в России, но и во всем мире.

Большинство произведений, вошедших в премьерную программу, неизвестны широкой публике. Популярные «Половецкие пляски» из оперы Бородина «Князь Игорь» и «Американец в Париже» Гершвина в транскрипциях для двух фортепиано исполняются в России впервые. «Кубинский танец» Аарона Копленда в транскрипции Бернстайна и цикл из четырех регтаймов на библейские сюжеты современного американского композитора Уильяма Бокома были исполнены музыкантами единственный раз в Москве в январе 2010 года.

Борис Березовский – всемирно известный исполнитель русской классической музыки и обладатель первой премии (золотой медали) IX Международного конкурса имени Чайковского (1990). Он родился и вырос в Москве, учился в государственной консерватории имени Чайковского в классе пианистки Элисо Вирсаладзе. С 1991 года живет в Лондоне и Брюсселе. Авторитетный журнал «Граммофон» заявил о Березовском как о «настоящем триумфаторе великой русской школы фортепьяно».

Александр Гиндин – солист Московской государственной академической филармонии, лауреат Х Международного конкурса имени Чайковского (1994), Международного конкурса имени Королевы Елизаветы в Брюсселе (1999), победитель Международного конкурса пианистов в Кливленде (США, 2007). Он тоже родился в Москве, в 1994 году поступил в государственную консерваторию в класс народного артиста России профессора Воскресенского. В 1999-м году закончил консерваторию, а в 2001-м – аспирантуру. Пианист выступает с ведущими оркестрами мира. Им издано 17 компакт-дисков, а также созданы многочисленные записи для радио и телевидения России, Германии, Бельгии, Франции, Люксембурга, Польши, Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления