RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Валерий Панов: Южный Урал может стать градостроительным центром России

Валерий Панов: Южный Урал может стать градостроительным центром России

26 и 27 мая в Челябинске пройдет общероссийский форум градостроителей и архитекторов. Профессионалы этой отрасли, чиновники федерального и регионального уровней соберутся на Всероссийском градостроительном совещании «Аспекты социально-экономического развития России: градостроительство и территориальное планирование».

По словам чиновников, Челябинская область неслучайно была выбрана площадкой для столь масштабного мероприятия. По оценке специалистов, созданная на Южном Урале градостроительная документация по качеству и составу вошла в ряд лучших среди аналогичных разработок субъектов РФ. «В перспективе Челябинская область может стать градостроительным центром России», – говорит председатель экспертного совета по градостроительной деятельности комитета Государственной думы по строительству и земельным отношениям, президент челябинского регионального объединения работотадетлей ПРОМАСС Валерий Панов.

Всероссийское совещание станет профессиональной площадкой для обсуждения промежуточных итогов действия Градостроительного кодекса и анализа применения его в практической деятельности. В ходе форума планируется рассмотреть вопросы, связанные с реализацией государственной политики в сфере территориального планирования и жилищном секторе, проанализировать актуальные аспекты градостроительного развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления