Город

С мостика любви в парке Гагарина убрали замки молодоженов

В челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина на мостике любви, как его прозвали в народе, убрали замочки, которые на протяжении многих лет вешали влюбленные и молодожены. Дирекция ЦПКиО уверяет, что такая мера носит временный характер, а новобрачные смогут и в дальнейшем поддерживать добрую традицию.

Новобрачные крепили замки как символ любви на перила, калитку, дерево и сам мостик, а ключи выбрасывали в водоем. За десять лет мост стал местом паломничества влюбленных. Недавно администрация парка покрасила его и убрала все замки, чем вызвала негодование горожан. Добрую традицию в Челябинске начали Денис и Екатерина Алябушевы. Они первыми возмутились, когда увидели что замок с их именами бесследно исчез. Заместитель директора парка Даниил Ефремов успокаивает челябинцев. Дело в том, что парк культуры имени Гагарина является охраняемой территорией, а замки, которые влюбленные вешают на деревья, губят уникальные природный объект. Но администрация парка не желает отказываться от красивой традиции. Совсем скоро сосну оградят трехметровой оградкой, на которой молодожены будут продолжать скреплять семейные узы стальными замками. Главное, чтобы не трогали само дерево.

Замки, которые убрали, а их количество измерялось сотнями, на мостике больше не появятся. Взамен администрация приготовила несколько сюрпризов для влюбленных. В парке пока не спешат приподнимать завесу тайны, но обещают, что оценить все новшества для молодоженов можно будет уже в середине июня.

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления