RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске осуждена мошенница из Узбекистана

В Челябинске осуждена мошенница из Узбекистана

Советский районный суд приговорил к году лишения свободы гражданку Узбекистана за подделку штампов Федеральной миграционной службы.

Как сообщили в прокуратуре Советского района Челябинска, 35-летняя Санобар Нуъмонова с мая по сентябрь 2009 года оказывала иностранным гражданам, приехавшим в Челябинск, услуги по «ускоренному оформлению разрешения на временное проживание в России и регистрацию по месту жительства». Естественно, мошенница делала это не задаром.

В паспорта иностранцев Нуъмонова вносила записи от имени инспекторов ФМС РФ, более того, в ее распоряжении оказались оттиски гербовой печати «ФМС №493».

Когда дело дошло до суда, Санобар заявила, что… была уверена в законности своих действий. Суд ей, впрочем, не поверил. Государственный обвинитель вел речь о десяти доказанных случаях подделки документов, двух мошенничествах, причинивших потерпевшим значительный ущерб, и покушении на мошенничество. В совокупности предприимчивой гражданке Узбекистана грозило до пяти лет тюрьмы. Суд приговорил ее к одному году в колонии-поселении, однако прокурор собирается настаивать на ужесточении наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления